2010 プリンスリーグ東海 1部  
                 


1節 4月10日(土) 藤枝明誠ー常 葉 橘 12:00 草薙競技場 1-0
2節 4月17日(土) 藤枝明誠ー清水エスパルス 12:00 藤枝総合 0-2
3節 4月24日(土) 藤枝明誠ー名古屋グランパス 14:15 J-STEP(西) 1-1
4節 4月29日(木) 藤枝明誠ー静岡学園 12:00 エコパ補助 0-0
5節 5月5日(水) 藤枝明誠ー海   星 18:15 鈴鹿SG 3-0
6節 6月12日(土) 藤枝明誠ー四日市中央工業 16:00 鈴鹿SG 0-0
7節 6月26日(土) 藤枝明誠ー清水商業 18:15 藤枝総合 0-1
8節 7月3日(土) 藤枝明誠ージュピロ磐田 16:00 ジュビロスタジアム 1-2
9節 7月10日(土) 藤枝明誠ー中京大中京 16:00 藤枝総合 2-3

1部
試合数 勝点 得点 失点 得失点 順位
 清水エスパルス 9 6 3 0 21 26 8 18 1
 名古屋グランパス 9 6 3 0 21 25 8 17 2
 静岡学園 9 6 1 2 19 24 8 16 3
 ジュピロ磐田 9 5 3 1 18 14 6 14 4
 清水商業 9 3 2 4 11 13 19 -6 5
 四日市中央工業 9 2 4 3 10 10 16 -6 6
 中京大中京 9 3 1 5 10 17 24 -7 7
 藤枝明誠 9 2 3 4 9 8 9 -1 8
 常 葉 橘 9 1 2 6 5 12 24 -12 9
 海   星 9 0 0 9 0 8 35 -27 10



2部
試合数 勝点 得点 失点 得失点 順位
 帝京大学可児 7 5 1 1 16 13 7 6 1
 磐 田 東 7 4 2 1 14 14 4 10 2
 加藤学園暁秀 7 4 2 1 14 16 9 7 3
 藤 枝 東 7 4 0 3 12 19 12 7 4
 飛   龍 7 2 2 3 8 11 14 -3 5
 岐 阜 工 7 2 0 5 6 14 21 -7 6
 岡崎城西 7 2 0 5 6 10 19 -9 7
 三   重 7 1 1 5 4 5 16 -11 8



 1部
1節 4月10日(土) 藤枝明誠 1-0 常 葉 橘 12:00 草薙競技場
ジュピロ磐田 2-1 中京大中京 14:00 名古屋市港
静岡学園 7-0 海   星 16:00 鈴鹿SG
名古屋グランパス 4-0 四日市中央工業 18:15 鈴鹿SG
清水商業 2-5 清水エスパルス 12:00 J-STEP(東)
.
2節 4月17日(土) 藤枝明誠 0-2 清水エスパルス 12:00 藤枝総合
静岡学園 4-0 四日市中央工業 14:15 藤枝総合
常 葉 橘 1-4 中京大中京 14:15 エコパ補助
清水商業 1-3 名古屋グランパス 13:00 トヨタSG
ジュピロ磐田 5-0 海   星 12:00 エコパ補助
.
3節 4月24日(土) 藤枝明誠 1-1 名古屋グランパス 14:15 J-STEP(西)
静岡学園 4-1 清水商業 12:00 J-STEP(西)
常 葉 橘 0-3 ジュピロ磐田 12:00 草薙競技場
清水エスパルス 4-1 中京大中京 14:00 名古屋市港
四日市中央工業 3-2 海   星 18:15 鈴鹿SG
.
4節 4月29日(木) 藤枝明誠 0-0 静岡学園 12:00 エコパ補助
常 葉 橘 1-4 清水エスパルス 12:00 草薙競技場
清水商業 2-1 海   星 18:15 鈴鹿SG
ジュピロ磐田 1-0 四日市中央工業 16:00 鈴鹿SG
中京大中京 2-6 名古屋グランパス 13:00 トヨタSG
.
5節 5月5日(水) 藤枝明誠 3-0 海   星 18:15 鈴鹿SG
静岡学園 4-1 中京大中京 12:00 豊田陸上競技場
常 葉 橘 0-4 名古屋グランパス 14:15 豊田陸上競技場
清水商業 0-2 四日市中央工業 14:15 清水総合
清水エスパルス 0-0 ジュピロ磐田 14:15 藤枝総合
.
6節 6月12日(土) 藤枝明誠 0-0 四日市中央工業 16:00 鈴鹿SG
静岡学園 2-1 常 葉 橘 12:00 藤枝総合
清水商業 1-1 ジュピロ磐田 12:00 ジュビロスタジアム
中京大中京 3-1 海   星 18:15 鈴鹿SG
清水エスパルス 2-2 名古屋グランパス 14:00 トヨタSG
.
7節 6月26日(土) 藤枝明誠 0-1 清水商業 18:15 藤枝総合
静岡学園 0-4 清水エスパルス 16:00 藤枝陸上
常 葉 橘 5-2 海   星 16:00 鈴鹿SG
ジュピロ磐田 0-0 名古屋グランパス 18:15 トヨタSG
中京大中京 1-1 四日市中央工業 16:00 トヨタSG
.
8節 7月3日(土) 藤枝明誠 1-0 ジュピロ磐田 16:00 ジュビロスタジアム
静岡学園 0-1 名古屋グランパス 16:00 エコパ人工芝
常 葉 橘 2-2 四日市中央工業 16:00 鈴鹿SG
清水商業 3-1 中京大中京 16:00 トヨタSG
清水エスパルス 3-0 海   星 16:00 藤枝市民
.
9節 7月10日(土) 藤枝明誠 2-3 中京大中京 16:00 藤枝総合
静岡学園 3-0 ジュピロ磐田 16:00 ジュビロスタジアム
常 葉 橘 2-2 清水商業 16:00 J-STEP(西)
清水エスパルス 2-2 四日市中央工業 16:00 鈴鹿SG
名古屋グランパス 4-2 海   星 16:00 トヨタSG


県ユースリーグ

第16回スルガカップ県ユースリーグ。
リーグ戦はA、B、Cの3部で10月まで1回戦総当たりで争う。各リーグとも上位が昇格、下位が降格となり、Aリーグ優勝チームは来季、東海プリンスリーグ2部に参入する。Cリーグ下位3チームは地区リーグ上位3チームと自動入れ替えになる。


 ▽Aリーグ(参加8)
 浜名、浜松開誠館、浜松湖東、東海大翔洋、清水東、浜松南、静岡西、袋井
 ▽Bリーグ(参加11)
 藤枝北、吉田、静岡市商、静岡北、聖隷クリストファー、日大三島、吉原商、科学技術、浜松北、ホンダFCユース、大仁
 ▽Cリーグ(参加12)
 焼津中央、磐田北、静岡、富士、韮山、桐陽、富士東、掛川西、磐田南、浜松市立、御殿場南、磐田農




2部
1節 4月17日(土)  藤 枝 東 4ー0  三   重 16:00 鈴鹿SG
 磐 田 東 2ー0  帝京大学可児 14:15 TECOフィールド
 岐 阜 工 0ー2  飛   龍 12:00 TECOフィールド
 加藤学園暁秀 3ー2  岡崎城西 15:15 トヨタSG
2節 4月24日(土)  藤 枝 東 0ー1  帝京大学可児 14:15 TECOフィールド
 磐 田 東 4ー0  岡崎城西 14:15 草薙競技場
 加藤学園暁秀 2ー4  岐 阜 工 12:00 TECOフィールド
 飛   龍 1ー1  三   重 16:00 鈴鹿SG
3節 4月29日(木)  藤 枝 東 2ー3  飛   龍 14:15 草薙競技場
 磐 田 東 4ー1  岐 阜 工 12:00 各務原スポーツ広場
 加藤学園暁秀 2ー0  三   重 14:15 鈴鹿SG
 帝京大学可児 3ー1  岡崎城西 15:15 トヨタSG
4節 5月5日(水)  藤 枝 東 6ー1  岡崎城西 12:00 藤枝総合
 磐 田 東 1ー0  三   重 16:00 鈴鹿SG
 加藤学園暁秀 5ー1  飛   龍 12:00 愛鷹多目的
 岐 阜 工 2ー4  帝京大学可児 12:00 TECOフィールド
5節 6月26日(土)  藤 枝 東 1ー3  加藤学園暁秀 16:00 愛鷹多目的
 磐 田 東 2ー2  飛   龍 18:15 愛鷹多目的
 三   重 1ー3  帝京大学可児 17:15 TECOフィールド
 岐 阜 工 1ー0  岡崎城西 15:00 TECOフィールド
6節 7月3日(土)  藤 枝 東 5ー4  岐 阜 工 15:00 TECOフィールド
 磐 田 東 1ー1  加藤学園暁秀 16:00 愛鷹多目的
 飛   龍 1ー2  帝京大学可児 17:15 TECOフィールド
 三   重 3ー0  岡崎城西 18:15 トヨタSG
7節 7月10日(土)  藤 枝 東 1ー0  磐 田 東 18:15 藤枝総合
 加藤学園暁秀 0ー0  帝京大学可児 16:30 TECOフィールド
 飛   龍 1ー2  岡崎城西 16:00 瑞穂北陸上競技場
 三   重 3ー2  岐 阜 工 18:15 鈴鹿SG





















inserted by FC2 system