全国高校サッカー選手権静岡県大会


決勝トーナメント

特別シード 静岡学園 清水商業 藤枝明誠 藤 枝 東

磐 田 東   加藤学園   東海大翔洋   清 水 東   加藤暁秀  浜  名 
常 葉 橘   日大三島   飛  龍  静  岡   浜松開誠館   科学技術

11月5日(土) 二回戦 藤枝明誠 4-2 東海大翔洋 13:30 藤枝総合
11月12日(土) 準々決勝 藤枝明誠 1(4PK3)1 浜松開誠館 10:30 草薙
11月20日(日) 準決勝 藤枝明誠 1-2 清水商業 9;30 エコパ
11月27日(日) 決勝 静岡学園 0-3 清水商業 12;30 アウスタ

ベストレブ




二次リーグ
第一シード  浜松開誠館  磐 田 東  常 葉 橘  清 水 東  飛 龍  加藤暁秀
浜 松 南 ・ 浜 松 工 ・ 東海大翔洋 ・ 静  岡 ・ 浜松湖東 ・ 聖隷クリストファー
伊豆総合 ・ 浜  名 ・ 科学技術 ・ 静 岡 西 ・ 桐  陽 ・ 日大三島 ・ 静 岡 北 
沼 津 工 ・ 浜松湖南 ・ 静岡市商 ・ 加藤学園 ・ 浜松市立

A

勝点 得点 失点 得失 順位
磐 田 東 9 3 9 2 7 1
浜 松 南 1 1 2 3 5 -2 4
静 岡 西 2 2 1 2 5 -3 3
加藤学園 4 1 1 1 4 6 -2 2







スコア 会場 時間
10/22(土) 磐 田 東 4-1 加藤学園 磐 田 東 11:00
浜 松 南 1-1 静 岡 西 浜松海浜公園 11:00
10/23(日) 磐 田 東 3-0 静 岡 西 磐 田 東 11:00
浜 松 南 1-2 加藤学園 オイスカ 11:00
10/29(土) 磐 田 東 2-1 浜 松 南 浜松海浜公園 12:15
静 岡 西 1-1 加藤学園 湖西運動公園 12:15


勝点 得点 失点 得失 順位
清 水 東 6 2 1 11 3 8 2
東海大翔洋 9 3 9 2 7 1
伊豆総合 3 1 2 6 12 -6 3
浜松市立 0 3 4 13 -9 4







スコア 会場 時間
10/22(土) 清 水 東 5-1 浜松市立 常葉GC 13:15
東海大翔洋 4-1 伊豆総合 磐 田 東 13:15
10/23(日) 清 水 東 5-0 伊豆総合 静  清 13:15
東海大翔洋 3-0 浜松市立 磐 田 東 13:15
10/29(土) 清 水 東 1-2 東海大翔洋 常葉GC 12:15
伊豆総合 5-3 浜松市立 浜松開誠館 12:15


勝点 得点 失点 得失 順位
加藤暁秀 7 2 1 8 4 4 1
聖隷クリストファー 3 1 2 6 7 1 3
浜  名 6 2 1 10 7 3 2
静 岡 北 1 1 2 5 11 -6 4







スコア 会場 時間
10/22(土) 加藤暁秀 3-3 静 岡 北 静  清 11:00
聖隷クリスト 3-4 浜  名 湖西運動公園 11:00
10/23(日) 加藤暁秀 3-0 浜  名 島田工 11:00
聖隷クリスト 2-1 静 岡 北 浜松開誠館 13:15
10/29(土) 加藤暁秀 2-1 聖隷クリスト 浜松海浜公園 10:00
浜  名 6-1 静 岡 北 浜松開誠館 10:00


勝点 得点 失点 得失 順位
常 葉 橘 9 3 13 2 11 1
浜 松 工 1 1 2 3 8 -5 3
日大三島 6 2 1 5 5 0 2
静岡市商 1 1 2 3 9 -6 4







スコア 会場 時間
10/22(土) 常 葉 橘 5-0 静岡市商 常葉GC 11:00
浜 松 工 0-2 日大三島 浜松開誠館 13:15
10/23(日) 常 葉 橘 4-1 日大三島 常葉GC 11:00
浜 松 工 2-2 静岡市商 静  清 11:00
10/29(土) 常 葉 橘 4-1 浜 松 工 常葉GC 10:00
日大三島 2-1 静岡市商 湖西運動公園 10:00


勝点 得点 失点 得失 順位
飛 龍 9 3 12 1 11 1
静  岡 4 1 1 1 5 5 0 2
桐  陽 0 3 0 9 -9 4
浜松湖南 4 1 1 1 4 6 -2 3







スコア 会場 時間
10/22(土) 飛 龍 4-0 浜松湖南 静  清 13:15
静  岡 2-0 桐  陽 浜松海浜公園 13:15
10/23(日) 飛 龍 5-0 桐  陽 常葉GC 13:15
静  岡 2-2 浜松湖南 島田工 13:15
10/29(土) 飛 龍 3-1 静  岡 常葉GC 14:30
桐  陽 0-2 浜松湖南 湖西運動公園 14:30


勝点 得点 失点 得失 順位
浜松開誠館 9 3 16 2 14 1
浜松湖東 3 1 2 7 4 3 3
科学技術 6 2 1 5 6 -1 2
沼 津 工 0 3 4 20 -16 4








スコア 会場 時間
10/22(土) 浜松開誠館 10-1 沼 津 工 浜松開誠館 11:00
浜松湖東 0-1 科学技術 湖西運動公園 13:15
10/23(日) 浜松開誠館 4-0 科学技術 浜松開誠館 11:00
浜松湖東 6-1 沼 津 工 オイスカ 13:15
10/29(土) 浜松開誠館 2-1 浜松湖東 浜松開誠館 10:00
科学技術 4-2 沼 津 工 浜松海浜公園 10:00





inserted by FC2 system