サッカーフェスティバル 第2回アシックスカップ IN 藤枝 201
 
主催     アシックス中部販売株式会社
主菅     藤枝市サッカー協会
後援     藤枝市・藤枝市教育委員会・静岡新聞社・静岡放送
特別協賛  株式会社アシックス
協賛     株式会社モルテン  株式会社ミカサ   (株)明治 ザバス
協力     学校法人 藤枝学園    藤枝明誠サッカー部 及び関係者
目的     高校サッカーにおける
          @スポーツマン精神の向上
          Aサッカー技術の向上の機会とし
           また、各チームの選手・指導者の交流を深める。

          

4月2(月)・3(火)日 会場 藤枝総合G 藤枝明誠G 藤枝順心G

磐田東 豊川高校 四日市工業 東海大翔洋 愛産大三河 滝川第二 藤枝明誠 愛知 金光大阪 勝点 得失 順位
磐田東 0-1 3-0 3 1 1 3 1 2 3
豊川高校 1-0 0-1 3 1 1 1 1 0 5
四日市工業 0-3 1-0 3 1 1 1 3 -2 7
東海大翔洋 1-3 1-5 1 0 1 1 3 5 -2 8
愛産大三河 3-1 2-2 3 1 0 1 4 6 -2 6
滝川第二 5-1 2-2 4 1 1 1 7 3 4 2
藤枝明誠 1-0 2-0 6 2 0 0 3 0 3 1
愛知高校 0-1 1-6 0 0 0 2 1 7 -6 9
金光大阪 0-2 6-1 3 1 0 1 6 3 3 4

準決勝 藤枝順心 9:00 藤枝明誠 1-0 滝川第二
準決勝 藤枝明誠 9:00 磐田東 1-2 金光大阪
3位決定戦 藤枝総合 13:00 滝川第二 2-1 磐田東
決勝 藤枝総合 15:00 藤枝明誠 0-1 金光大阪
閉会式 藤枝総合 16:30

  優 勝    金光大阪
  準優勝    藤枝明誠
  3 位     滝川第二
  4 位     磐田東

    最優秀選手    羽田昇平   金光大阪
      優秀選手    山崎勇一郎
  藤枝明誠


リーク゜戦
  Vs愛知高校
      1-0    12分嘉茂良悟
      0-0

明誠 17 6 5 7 1
シユート GK CK FK オフ
愛知 2 10 4 1


  Vs金光大阪
      1-0    7分 嘉茂良悟
      1-0    41分 大石勇介

明誠 8 3 4 12 2
シユート GK CK FK オフ
金光 11 11 5 6 5


準決勝
  Vs滝川第二
      1-0    25分 PK 嘉茂良悟
      0-0

明誠 15 6 4 6 4 1
シユート GK CK FK オフ PK
滝川 12 5 3 11 6

決勝戦は天候不順の為時間を早めて開始・・・・・間に合いませんでした

4月2日(月)
藤枝総合運動公園 藤枝明誠高校人工芝G 藤枝順心高等学校人工芝G
9:30 豊川 VS 四日市工業 10:00 東海大翔洋VS愛産大三河 10:00 藤枝明誠 VS 愛知
11:25 B戦 翔洋ー愛産大三河 11:25 B戦  愛知 ー 金光大阪
12:10 B戦  翔洋ー滝川第二 12:10 B戦  豊川ー金光大阪
12:00 磐田東 VS 四日市工業 13:00 愛産大三河VS滝川第二 13:00 愛知 VS 金光大阪
14:25 B戦  四日市工ー滝川第二 14:25 B戦 豊川 ー 磐田東
15:10 B戦  四日市工ー愛産大三河 15:10 B戦  愛知ー藤枝明誠
16:00 磐田東 V S豊川 16:00 東海大翔洋VS滝川第二 16:00 藤枝明誠 VS 金光大阪

4月3日(火)
藤枝総合運動公園 藤枝明誠高校人工芝G 藤枝順心高等学校人工芝G
9:00〜 交流戦 5位VS6位 9:00 準決勝 2位VS3位 9:00 準決勝 1位VS4位
10:25 B戦 準決2位ー3位 10:25 B戦 準決1位VS4位
11:00 同上B戦 11:00 同上B戦
13:00〜 3位決定戦
11:35 B戦  5位VS8位 11:35 交流戦 7位VS9位
12:10 交流戦 5位VS8位 12:45 同上B戦
13:25 B戦  5位VS8位
15:00〜 決勝戦 13:20 交流戦 6位VS7位
14:00 交流戦 8位VS9位 14:40 B戦 6位VS7位
16:30〜 閉会式 15:15 同上B戦




アシックスカップ前日の練習マッチご案内

   4月1日 (日曜日)

会場   

磐田東高校グランド    
        磐田東  VS  愛知高校  10:00

藤枝明誠高校グランド
        藤枝明誠高校  VS  滝川第二高校  13:00
        愛知高校     VS  滝川第二高校  14:30
        藤枝明誠高校  VS  愛知高校     16:00

静清高校グランド
        静清高校A    VS  愛産大三河A  11:00
        四日市工業B  VS  愛産大三河B   12:15
        静清高校B   VS   愛産大三河B   13:30
        四日市工業A  VS  愛産大三河A    14:45
        静清高校B   VS   四日市工業B   16:00





inserted by FC2 system