2016プリンスリーグ東海

第1節 4月9日 静岡学園  2-3  藤枝明誠 清水総合G 14:00
第2節 4月16日 藤枝明誠 3-2 JFAアカデミー福島 藤枝明誠G 15:00
第3節 4月23日 藤枝明誠 4-1 中京大中京 藤枝明誠G 11:00
第4節 5月1日 浜松開誠館 3-4 藤枝明誠 浜松開誠館G 11:00
第5節 5月7日 藤枝明誠 0-4 ジュビロ磐田 藤枝明誠G 15:00
第6節 6月25日 東邦 0-4 藤枝明誠 港サッカー場 11:00
第7節 7月2日 四日市中央工業 0-3 藤枝明誠 四中工G 14:00
第8節 7月9日 藤枝明誠 4-0 東海学園 藤枝明誠G 15:00
第9節 7月17日 藤枝明誠 0-1 清水桜が丘 藤枝明誠G 11:00
第10節 8月27日 藤枝明誠 3-4 静岡学園 藤枝明誠G 11:00
第11節 9月3日 JFAアカデミー福島 3-1 藤枝明誠 時之栖A 16:00
第12節 9月10日 中京大中京 0-0 藤枝明誠 柳川瀬公園G 14:00
第13節 9月17日 藤枝明誠 2-0 浜松開誠館 藤枝明誠G 11:00
第14節 9月22日 ジュビロ磐田 2-3 藤枝明誠 安久路G 11:00
第15節 9月25日 藤枝明誠 0-1 東邦 藤枝総合G 11:00
第16節 11月26日 藤枝明誠 6-2 四日市中央工業 藤枝明誠G 11:00
第17節 12月3日 東海学園 0-6 藤枝明誠 豊田運動公園陸上 14:00
第18節 12月10日 清水桜が丘 1-0 藤枝明誠 清水総合G 12:00



アカデミー 静 学 ジュビロ 桜が丘 開誠館 東 海 中 京 四中工 明 誠 東 邦 勝点 試合 得点 失点 得失 順位
JFAアカデミー福島 7-1
2-0
1-0
1-1
1-1
1-1
2-1
0-0
2-0
2-1
2-0
3-2
7-1
6-1
2-3
3-1
1-0
5-1
41 18 12 5 1 48 17 31 1 福島
浜松開誠館 1-2
0-0
3-1
1-1
1-0
3-0
1-0
6-0
7-0
4-0
3-0
3-1
4-0
3-1
3-4
0-2
3-1
0-0
39 18 12 2 3 46 13 33 2 開誠
藤枝明誠 3-2
1-3
3-2
3-4
0-4
3-2
0-1
0-1
4-3
2-0
4-0
6-0
4-1
0-0
3-0
6-2
4-0
0-1
34 18
11 1 6 46 26 20 3 明誠
清水桜が丘 1-1
1-1
3-3
1-1
2-0
3-1
0-1
0-6
1-2
3-0
3-5
5-3
0-1
3-2
1-0
1-0
4-0
1-1
29 18 8 5 5 33 28 5 5
静岡学園 1-7
0-2
0-1
1-0
3-3
1-1
1-3
1-1
5-0
8-0
3-3
2-0
1-1
4-1
2-3
4-3
5-0
0-1
26 18 7 5 6 42 30 22 4 静学
ジュビロ磐田 0-1
1-1
1-0
0-1
0-2
1-3
0-1
0-3
1-0
0-0
1-2
6-1
3-1
2-1
4-0
2-3
1-0
2-1
26 18 8 2 8 25 21 4 6 ジュ
中京大中京 2-2
2-3
3-3
0-2
2-1
1-6
5-3
3-5
0-3
1-3
1-0
2-1
3-3
3-0
1-4
0-0
2-0
0-3
22 18 6 4 8 31 42 -11 8 中京
東  邦 0-1
1-5
0-1
1-0
0-1
1-2
0-4
1-1
1-3
0-0
0-1
0-0
0-2
3-0
2-0
3-1
0-4
1-0
20 18 6 2 10 15 30 -15 7 東邦
東海学園 0-2
1-2
0-5
0-8
0-1
0-0
2-1
0-3
0-7
0-4
0-1
0-3
2-2
1-1
0-4
0-6
1-0
0-1
9 1 2 3 12 7 48 -41 9 東海
四日市中央工業 1-7
1-6
1-1
1-4
1-3
1-2
1-0
2-3
0-4
1-3
2-1
1-1
3-3
1-2
0-3
2-6
0-2
1-3
7 18 1 4 12 12 55 -34 10 四中





日程が変更になる場合がありますのでご了承ください
第1節 4月9日 JFAアカデミー福島 1-0 東邦 時之栖A 14:00
静岡学園 2-3 藤枝明誠 清水総合G 14:00
ジュビロ磐田 3-1 四日市中央工業 ゆめりあG 11:00
清水桜が丘 3-5 中京大中京 清水総合G 11:00
浜松開誠館 7-0 東海学園 浜松開誠館G 11:00
第2節 4月16日 藤枝明誠 3-2 JFAアカデミー福島 藤枝明誠G 15:00
四日市中央工業 0-2 東邦 四中工G 11:00
中京大中京 3-3 静岡学園 柳川瀬公園G 14:00
東海学園 0-1 ジュビロ磐田 東海学園大三好G 14:00
清水桜が丘 0-1 浜松開誠館 清水総合G 11:00
第3節 4月23日 JFAアカデミー福島 7-1 四日市中央工業 時之栖A 14:00
藤枝明誠 4-1 中京大中京 藤枝明誠G 11:00
東邦 0-1 東海学園 港サッカー場 11:00
静岡学園 1-3 浜松開誠館 清水総合G 11:00
ジュビロ磐田 0-2 清水桜が丘 ゆめりあG 11:00
第4節 5月1日 中京大中京 2-2 JFAアカデミー福島 港サッカー場 14:00
東海学園 2-2 四日市中央工業 港サッカー場 11:00
浜松開誠館 3-4 藤枝明誠 浜松開誠館G 11:00
清水桜が丘 4-0 東邦 清水総合G 14:00
静岡学園 0-1 ジュビロ磐田 静産大G 11:00
第5節 5月7日 JFAアカデミー福島 2-0 東海学園 時之栖A 14:00
浜松開誠館 3-0 中京大中京 浜松開誠館G 11:00
清水桜が丘 0-1 四日市中央工業 アイスタ 11:00
藤枝明誠 0-4 ジュビロ磐田 藤枝明誠G 15:00
東邦 0-5 静岡学園 名古屋商科大学 13:00
第6節 6月25日 浜松開誠館 1-2 JFAアカデミー福島 浜松開誠館G 11:00
東海学園 2-1 清水桜が丘 港サッカー場 14:00
ジュビロ磐田 1-2 中京大中京 ゆめりあG 11:00
静岡学園 1-1 四日市中央工業 静産大G 11:00
東邦 0-4 藤枝明誠 港サッカー場 11:00
第7節 7月2日 JFAアカデミー福島 1-1 清水桜が丘 時之栖A 14:00
ジュビロ磐田 0-1 浜松開誠館 ゆめりあG 11:00
東海学園 0-5 静岡学園 東海学園大三好G 14:00
中京大中京 2-0 東邦 名古屋商科大学 13:00
四日市中央工業 0-3 藤枝明誠 四中工G 14:00
第8節 7月9日 JFAアカデミー福島 1-0 ジュビロ磐田 時之栖A 14:00
静岡学園 3-3 清水桜が丘 静産大G 11:00
東邦 1-3 浜松開誠館 名古屋商科大学ラクビー場 11:00
藤枝明誠 4-0 東海学園 藤枝明誠G 15:00
中京大中京 3-3 四日市中央工業
第9節 7月16日 静岡学園 1-7 JFAアカデミー福島 藤枝明誠G 14:00
中京大中京 1-0 東海学園 港サッカー場 11:00
7月17日 ジュビロ磐田 1-0 東邦 ゆめりあG 11:00
藤枝明誠 0-1 清水桜が丘 藤枝明誠G 11:00
浜松開誠館 4-0 四日市中央工業 浜松開誠館G 11:00
第10節 8月27日 東邦 1-5 JFAアカデミー福島 柳川瀬公園G 14:00
藤枝明誠 3-4 静岡学園 藤枝明誠G 11:00
四日市中央工業 1-2 ジュビロ磐田 四中工G 16:00
中京大中京 3-5 清水桜が丘 柳川瀬公園G 11:00
東海学園 0-4 浜松開誠館 東海学園大三好G 14:00
第11節 9月3日 JFAアカデミー福島 3-1 藤枝明誠 時之栖A 16:00
東邦 3-1 四日市中央工業 名古屋商科大学陸上競技場 13:00
静岡学園 2-0 中京大中京 清水総合G 11:00
ジュビロ磐田 0-0 東海学園 安久路G 11:00
浜松開誠館 6-0 清水桜が丘 浜松開誠館G 11:00
第12節 9月10日 四日市中央工業 1-6 JFAアカデミー福島 四中工G 14:00
中京大中京 0-0 藤枝明誠 柳川瀬公園G 14:00
東海学園 0-0 東邦 東海学園大三好G 14:00
浜松開誠館 1-1 静岡学園 浜松開誠館G 11:00
清水桜が丘 3-1 ジュビロ磐田 清水総合G 11:00
第13節 9月17日 JFAアカデミー福島 3-2 中京大中京 時之栖A 16:00
四日市中央工業 1-1 東海学園 四中工G 11:00
藤枝明誠 2-0 浜松開誠館 藤枝明誠G 11:00
東邦 1-1 清水桜が丘
ジュビロ磐田 0-1 静岡学園 竜洋G 11:00
第14節 9月22日 東海学園 1-2 JFAアカデミー福島 東海学園大三好G 14:00
中京大中京 1-3 浜松開誠館 瑞穂北陸上 14:00
四日市中央工業 2-3 清水桜が丘 四中工G 14:00
ジュビロ磐田 2-3 藤枝明誠 安久路G 11:00
静岡学園 0-1 東邦 清水総合G 14:00
第15節 9月25日 JFAアカデミー福島 0-0 浜松開誠館 時之栖A 16:00
清水桜が丘 3-0 東海学園 JSTEP東 11:00
中京大中京 1-6 ジュビロ磐田 柳川瀬公園G 11:00
四日市中央工業 1-4 静岡学園 四中工G 11:00
藤枝明誠 0-1 東邦 藤枝明誠G 11:00
第16節 10月26日 ゛と 清水桜が丘 1-1 JFAアカデミー福島 清水総合G 11:00
浜松開誠館 3-0 ジュビロ磐田 浜松開誠館G 11:00
静岡学園 8-0 東海学園 草薙球技場 11:00
藤枝明誠 6-2 四日市中央工業 藤枝明誠G 11:00
東邦 3-0 中京大中京 藤枝明誠G 11:00
第17節 12月3日 ジュビロ磐田 1-1 JFAアカデミー福島 ゆめりあG 11:00
清水桜が丘 1-1 静岡学園 清水総合G 11:00
浜松開誠館 0-0 東邦 浜松開誠館G 11:00
東海学園 0-6 藤枝明誠 豊田運動公園陸上 14:00
四日市中央工業 1-2 中京大中京 四中工G 11:00
第18節 12月10日 JFAアカデミー福島 2-0 静岡学園 時之栖A 12:00
東邦 1-2 ジュビロ磐田 港サッカー場 12:00
清水桜が丘 1-0 藤枝明誠 清水総合G 12:00
四日市中央工業 1-3 浜松開誠館 四中工G 12:00
東海学園 0-3 中京大中京 東海学園大三好G 12:00
・・・・・・








inserted by FC2 system