県大会出場校
東部・・
1,吉 原 商 2,日大三島 3,韮  山 4,星 陵 5,飛 龍 6,冨 士 東 7,大 仁 8,下 田
                                      
9,加藤暁秀 10,富士宮北
中部・・
1,藤枝明誠 2,清 水 東 3,静岡学園 4,東海大翔洋 5,藤 枝 東 ・静岡市商 7,常 葉 橘 ・焼津中央
                             
9,吉 田 ・榛 原 ・静 岡北 ・清水商業
西部・・1,浜 松 北 2,浜松開誠館 3,袋 井 4,浜松湖東 5,磐 田 東 6,浜 名 7,掛 川 西 8,浜 北 西
                                                
9,磐 田 農 ・聖隷クリ
2月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日)・22日(日)

日本平スタジアム、藤枝市民グラウンド、藤枝総合運動公園、草薙球技場、県内各高校

対 戦 相 手 会  場 時 間 結 果
 2月7日(土)
 一回戦  藤枝明誠ー磐 田 農  吉田高校 13:00 1-(4PK2)-1
 2月8日(日)
 二回戦  藤枝明誠ー磐 田 東  焼津中央 13:00 1ー0
 2月14日(土)
 準々決勝  藤枝明誠ー韮  山  藤枝総合運動公園 11:00 1(PK5-4)1
 2月15日(日)
 準決勝  藤枝明誠ー清水商業 、藤枝市民 11:00 2(PK2-4)2





中部地区二次トーナメント
12チームが県大会出場決定
一回戦勝者・・・8チーム
残り4チームは敗者戦勝者




1次リーグ

  第1シード   第2シード
 A  藤 枝 東  静岡市商  金    谷  聖光学院  静岡大成
 B  東海大翔洋  静 岡 北  島 田 商  相    良  川    根
 C  清 水 東  静 岡 西  清 水 南  城南静岡  島    田
 D  常 葉 橘  藤 枝 北  静岡城北  静 清 工  焼津水産
 E  静岡学園  静    岡  清 水 西  静 岡 南
 F  吉    田  焼津中央  島田学園  静岡市立  静 岡 東
 G  清 水 商  科学技術  榛    原  庵    原  島 田 工
 H  藤枝明誠  藤 枝 西  大 井 川  静 岡 商

1位・2位チームが2次トーナメントに進出

 藤枝明誠  藤 枝 西  大 井 川  静 岡 商 試合 勝点 得点 失点 順位
 藤枝明誠 4-0 2-0 2-0 3 9 3 , , 8 0 8 1
 藤 枝 西 0-4 0-0 0-1 3 1 , 1 2 0 5 -5 4
 大 井 川 0-2 0-0 4-2 3 4 1, 1 1 4 4 0 2
 静 岡 商 0-2 1-0 2-4 3 3 1 , 2 3 6 -3 3


1月10日(土) 会場 時間
 静岡市商 10:00  静岡市商 4ー2  静岡大成
12:00  藤枝明誠 2ー0  静 岡 商
 藤 枝 西 10:00  藤 枝 西 0ー0  大 井 川
12:00  金    谷 1ー6  聖光学院
 静 岡 北 10:00  静 岡 北 14ー0  島 田 商
12:00  静 岡 西 7ー0  清 水 南
 島    田 10:00  島    田 2ー1  城南静岡
12:00  相    良 1ー0  川    根
 藤 枝 北 10:00  藤 枝 北 4ー0  静岡城北
12:00  静    岡 1ー1  清 水 西
 静 岡 南 10:00  静岡学園 9ー0  静 岡 南
12:00  静 清 工 1ー0  焼津水産
 島 田 工 10:00  庵    原 1ー7  島 田 工
12:00  焼津中央 3ー0  島田学園
 科学技術 10:00  科学技術 0ー1  榛    原
12:00  静岡市立 1ー3  静 岡 東


1月11日(日) 会場 時間
 静岡市商 10:00  静岡市商 4ー0  聖光学院
12:00  藤 枝 西 0ー1  静 岡 商
 大 井 川 10:00  大 井 川 0ー2  藤枝明誠
12:00  金    谷 1ー5  静岡大成
 東海大翔洋 10:00  東海大翔洋 8ー0  相    良
12:00  清 水 南 0ー4  島    田
 清 水 東 10:00  清 水 東 5ー1  城南静岡
12:00  島 田 商 0ー1  川    根
 常 葉 橘 10:00  常 葉 橘 1ー0  静 清 工
12:00  静岡学園 5ー0  清 水 西
 静 岡 南 10:00  静    岡 0ー0  静 岡 南
12:00  静岡城北 3ー2  焼津水産
 島 田 工 10:00  榛    原 4ー0  島 田 工
12:00  島田学園 0ー9  静 岡 東
 清 水 商 10:00  清 水 商 7ー0  庵    原
12:00  吉    田 1ー0  静岡市立


1月12日(月) 会場 時間
 静 岡 西 10:00  静 岡 西 7ー0  城南静岡
12:00  静 岡 北 5ー0  相    良
 東海大翔洋 10:00  東海大翔洋 7ー1  川    根
12:00  清 水 東 2ー0  島    田
 藤 枝 北 10:00  藤 枝 北 3ー0  静 清 工
12:00  常 葉 橘 7ー0  焼津水産
 島 田 工 10:00  清 水 商 7ー1  島 田 工
12:00  吉    田 1ー1  静 岡 東
 焼津中央 10:00  焼津中央 2ー0  静岡市立
12:00  科学技術 8ー1  庵    原


1月17日(土) 会場 時間
 静岡市商 10:00  静岡市商 16ー0  金    谷
12:00  大 井 川 4ー2  静 岡 商
 藤 枝 西 10:00  藤枝明誠 4ー0  藤 枝 西
12:00  聖光学院 1ー3  静岡大成
 静 岡 西 10:00  静 岡 西 2ー1  島    田
12:00  静 岡 北 5ー0  川    根
 東海大翔洋 10:00  東海大翔洋 10ー0  島 田 商
12:00  清 水 東 10ー0  清 水 南
 常 葉 橘 10:00  常 葉 橘 3ー1  静岡城北
12:00  静岡学園 5ー0  静    岡
 藤 枝 北 10:00  藤 枝 北 7ー0  焼津水産
12:00  清 水 西 1ー0  静 岡 南
 島 田 工 10:00  科学技術 2ー1  島 田 工
12:00  焼津中央 2ー0  静 岡 東
 島田学園 10:00  吉    田 4ー1  島田学園
12:00  清 水 商 3ー2  榛    原

1月18日(日) 会場 時間
 清 水 東 10:00  清 水 東 3ー1  静 岡 西
12:00  島 田 商 2ー3  相    良
 東海大翔洋 10:00  東海大翔洋 6ー1  静 岡 北
12:00  清 水 商 2ー3  城南静岡
 常 葉 橘 10:00  常 葉 橘 4ー1  藤 枝 北
12:00  静 清 工 1ー0  静岡城北
 吉    田 10:00  吉    田 0ー0  焼津中央
12:00  榛    原 6ー0  庵    原
 科学技術 10:00  清 水 商 2ー0  科学技術
12:00  島田学園 1ー4  静岡市立


2次トーナメント・・平成21年1月24日(土)・25日(日)・31日(土)・2月1日(日)

1位校・2位校16チームによるトーナメント戦で県大会出場の12チームを決定

(トーナメント1回戦勝ち抜け8チームと敗者復活戦勝ち残り4チーム)




藤枝明誠サッカー応援HP


H20年度静岡県高校サッカー新人大会

inserted by FC2 system